Hotel AMERIQUE
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel AMERIQUE
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Windsurf
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Snorkeling
- Minigolf
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Servizi spa
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Servizio lavanderia
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sdraio/lettini
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:30.
L'indirizzo della struttura è 7 Avenue Frederic Fabrege, Palavas-les-Flots, Francia.
Le tariffe presso Hotel AMERIQUE variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Hotel AMERIQUE offre un bar in loco per gli ospiti.
La colazione è disponibile presso Hotel AMERIQUE al costo di €13.26 per ospite.
Hotel AMERIQUE impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.
Presso Hotel AMERIQUE sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per facilitare gli spostamenti.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Vasca idromassaggio/jacuzzi and Servizi spa.
Ci vogliono circa 15 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Montpellier Méditerranée.
Hotel AMERIQUE si trova a circa 500 m dal centro città.
Le categorie di camere presso Hotel AMERIQUE includono Camera Standard Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Motel Patio Doppia/con Letti Singoli, Motel Pool Junior Suite and Camera Familiare.
Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Hotel AMERIQUE, tra cui Pizzeria la Calzone, Gb and Les Pieds Dans l'o.
Hotel AMERIQUE dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel AMERIQUE.
L'intrattenimento in loco presso Hotel AMERIQUE include opzioni come Tour o lezioni sulla cultura locale.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Amphiteatre Anatomique St-Come (9.7 km), Promenade of Peyrou (10.2 km), MO.CO. (9.5 km) and Peyrou Triumphal Arch (10.2 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.



































